форум фанатов ДЕЙДАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум фанатов ДЕЙДАРЫ » Другое аниме =) » Wolf's Rain\Волчий дождь


Wolf's Rain\Волчий дождь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу», - гласит древняя легенда. Очевидно, час для этого пророчества настанет, но только одна проблема: все эти звери истреблены ещё двести лет назад... или не все? Охотник по имени Куинт Яден не верит в их полное исчезновение, и его правоту подтверждает явление большого белого волка, бродящего по Северному городу, переживающему не лучшие времена. Теперь волки, прежде маскирующиеся под людей, выходят из тени, готовые отправиться в долгий путь к раю... если, конечно, Куинту Ядену не удастся их остановить.

Отзывы
"Волчий дождь" - один из моих самых любимых аниме-сериалов, на мой взгляд, очень сильное произведение. Для меня это своеобразная притча. Мир стоит на гране Апокалипсиса, а людям нет до этого дела - они поглощены своими проблемами, борьбой за власть или обличили в комфорте технократического города. И волки - это символ тех качеств, которые утратили люди: чести, мужества, но главное - умения мечтать и сражаться за ее осуществление. Рай - это всего лишь аллегория мечты, мечты о лучшем светлом, о счастье. Мы все, подобно волкам, когда-то мечтали о нашем собственном Рае, пытались его найти, но суровая действительно оказалась сильнее, и мы смирились, стали жить по ее законам (помните, как те волки, которые стали работать для людей - они потеряли веру в Рай и превратились в простых собак).

В процессе просмтора я не раз задавалась вопросом о том, каким же все-таки окажется Волчий Рай, ведь каждый герой воспринимал его по-своему. И то, что Рай так и оказался несбыточной мечтой, оказалось вполне логичным. Счастье не в Рае, не в осуществлении мечты, а в самом пути к ней. Именно на этом держится мир в сериале. Пока мы верим и стремимся к чему-то светлому, к чему-то необыкновенному, Конец Света не наступит. И символом этого является Чеза, девочка-цветок, прекрасный, очень светлый и добрый образ, образ красоты, чистоты, доброты, нежности, к которому тянется каждый человек.

Удивительно, как встреча с Чезой и волками меняет жизнь остальных героев, заставляя переосмыслить ее смысл и ценности. Меняются отношения Блю с ее хозяином, полицейского с его женой-ученой. Всех линий в сериале не рассказать. Их так много, так необъяснимо переплетаются судьбы героев, так важен каждый момент, каждый образ. "Волчий дождь" - очень красивое, очень лирическое, очень трогательное и очень светлое творение, не только о глобальных философских категориях, но и о простых человеческих чувствах и отношениях.

И, безусловно, очень красиво выполненное. Каждый персонаж индивидуален, необычен и психологически закончен (и это касается не только четырех главных персонажей). А образность и метафоричность в нем, безусловно, на высоте. А еще прекрасно подобранная музыка, дополняющая картину.

0

2

До этого аниме я еще не добралась, надо посмотреть :idea:

0

3

а я добралась!) всем смотреть обязательно!) это не просто аниме - это шедевр! (после наруто конешн) хотя тут жанры слишком разные)

0


Вы здесь » форум фанатов ДЕЙДАРЫ » Другое аниме =) » Wolf's Rain\Волчий дождь